Страницы: « 1 2 3 4 »

Письмо Министрерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16,01,2017 г., № 02-01-81/222 "О рекламно-информационной компании по продвижению ценностей семьи и ребенка, ответственного родительства, противодействия жестоком обращению с детьми, семейному устройству детей-сирот".

Будьте осторожны | Просмотров: 394 | Добавил: Воспитатель | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Ваш малыш делает первые шаги в самостоятельную жизнь. Во многом от родителей зависит, насколько легко для него пройдет период адаптации.

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Советы педагога и психолога | Просмотров: 766 | Добавил: Воспитатель | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Будьте осторожны | Просмотров: 628 | Добавил: Воспитатель | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Плавать лучше всего в специально отведенных для этого местах: официальных пляжах или бассейнах.

Если вы собрались искупаться в водоеме, то постарайтесь соблюдать следующие правила

Будьте осторожны | Просмотров: 523 | Добавил: Воспитатель | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Что каждая мама должна говорить своим детям!

Советы педагога и психолога | Просмотров: 526 | Добавил: Воспитатель | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Как решить какое животное лучше прибрести. Конкретных советов, рекомендаций, конечно же, не существует. Но найти плюсы и минусы того или иного животного мы можем (к собранию от 23.04.2013):

Советы педагога и психолога | Просмотров: 5444 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

В дошкольный период жизни ребёнка очень важно обратить вни -

мание на правильность формирования грамматического строя речи, так как его нарушение в условиях школьного обучения приводит к дисграфии – нарушению письма.

Родители и воспитатели должны следить за речью детей, за пра -

вильностью её фонетического и грамматического оформления, а в случае необходимости в тактичной форме исправлять замеченные ошибки. Регулярное выполнение языковых упражнений помогает детям усваивать грамматические нормы языка.

Предложенные ниже задания по словоизменению и словообразо-

ванию направлены на формирование грамматического строя речи, устранение имеющихся аграмматизмов, накопление и уточнение пассивного и активного словаря, активизацию и совершенствова - ние речевых навыков и развитие связной речи.

Консультация логопеда | Просмотров: 955 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

На что обратить внимание в развитии речи дошкольника:
- Состояние звукопроизношения.
- Ребенок к шести годам должен выговаривать все звуки
- Состояние фонематических процессов.

Консультация логопеда | Просмотров: 871 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Родители!
Вы - первые учителя родного языка для своего ребенка!
Семья - первая школа!
Консультация логопеда | Просмотров: 959 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Известно, что органы дыхания наряду с основной биологической функцией газообмена, осуществляют также голосообразовательную и артикуляторную функции. Развитие речевого дыхания у ребенка в онтогенезе происходит одновременно с развитием речи и завершается примерно к 10 годам. Формирование речевого дыхания предполагает, в том числе, и выработку воздушной струи. Выработка воздушной струи считается одним из необходимых и значимых условий постановки звуков. Звуки произносятся в фазе выдоха. Сонорные звуки и щелевые требуют сильной длительной воздушной струи.
Консультация логопеда | Просмотров: 4876 | Добавил: Воспитатель | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-39