Главная » Статьи » Советы педагога и психолога

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении с 15 января по 9 мая 2020 г. Всероссийского конкурса исследовательских работ "Правнуки победителей" для обучающихся общеобразовательных организаций Российской федерации, обучающихся общеобразовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Советы педагога и психолога | Просмотров: 203 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Избежать множества заболеваний, уменьшить влияние вредных факторов на формирование здоровья помогает ЗОЖ, основам которого учит семья. Именно семья является самым мощным средством в формировании образа жизни и здоровья ребенка. Именно в семье ребенок учится ходить, произносить первые слова, именно семья формирует навыки здорового образа жизни и отношение к своему здоровью, заботится о его физическом и психическом развитии.

Советы педагога и психолога | Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Ваш малыш делает первые шаги в самостоятельную жизнь. Во многом от родителей зависит, насколько легко для него пройдет период адаптации.

Как адаптировать ребенка к детскому саду?

Советы педагога и психолога | Просмотров: 766 | Добавил: Воспитатель | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Что каждая мама должна говорить своим детям!

Советы педагога и психолога | Просмотров: 526 | Добавил: Воспитатель | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Как решить какое животное лучше прибрести. Конкретных советов, рекомендаций, конечно же, не существует. Но найти плюсы и минусы того или иного животного мы можем (к собранию от 23.04.2013):

Советы педагога и психолога | Просмотров: 5444 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Как вы привыкли выбирать детские книжки? Наверное, обращаете внимание на известную фамилию любимого автора, красочность оформления, обилие иллюстраций… Однако качественный книжный дизайн включает в себя множество элементов.
Советы педагога и психолога | Просмотров: 854 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

НУЖНА ЛИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ КНИГА? НУЖНА ЛИ ДЕТСКАЯ КНИГА? ВЕДЬ ТАК ПРОСТО: ПОСТАВИЛ РЕБЕНКУ МУЛЬТФИЛЬМ, - ВРОДЕ И С ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ПОЗНАКОМИЛ, И ВРЕМЯ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛ ПОЯВИЛОСЬ, И РЕБЕНОК НЕ МЕШАЕТ. А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - ХОРОШАЯ ДЕТСКАЯ КНИГА?
Советы педагога и психолога | Просмотров: 1137 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в далеком детстве, театр неизменно ассоциируется с праздником. Но перед походом в театр родителей начинают одолевать сомнения правильно ли они выбрали возраст для начала приобщения малыша к театру, что сделать чтобы самые важные первые впечатления были только положительным, хватит ли малышу терпения и внимания на весь спектакль, не будет ли он мешать артистам и другим детям? И как все спланировать, чтобы поход удался?
Советы педагога и психолога | Просмотров: 1149 | Добавил: СветулЯ | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

Все чувствуют, что есть большая разница между нашими старыми мультфильмами и "западными" (от американских до японских). По мнению детского психолога, члена Союза писателей, председателя международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов, автора (совместно с Т. Л. Шишовой) методики "куклотерапии" Ирины Яковлевны Медведевой, за этим различием стоят глубокие расхождения в картине мира.
Советы педагога и психолога | Просмотров: 1593 | Добавил: СветулЯ | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Малыш опрокинул суп. И тут начинается… Мама кричит. Папа дает подзатыльник. Бабушка читает нотации родителям, ведь она больше понимает в воспитании. Старший брат радуется: «Так тебе и надо!» И лишь дедушка невозмутимо продолжает смотреть телевизор. Знакомая картина? Как Лебедь, Щука и Рак, каждый тянет в свою сторону. И никто при этом не задумывается, как это отразится на малыше. Так как же все-таки надо наказывать ребенка?

Советы педагога и психолога | Просмотров: 943 | Добавил: СветулЯ | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)