МБДОУ является юридическим лицом.

МБДОУ подконтрольно Отраслевому органу администрации Серовского городского округа Управление образования, полномочия которого определяются Положением об Отраслевом органе администрации Серовского городского округа Управление образования.

МБДОУ имеет филиал:

Филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей № 33 «Веснушки» - детский сад № 72 «Березка».

Филиал МБДОУ д/с

№ 33     «Веснушки» -

№ 72 «Берёзка»

- юридический адрес: Российская Федерация, 624981, город Серов,    Свердловская область, улица Ленина, дом 236-А;

- фактический адрес: Российская Федерация, 624981, город Серов,    Свердловская область, улица Ленина, дом 248-а.

филиал МБДОУ д\с

№ 33 "Веснушки" -

"Лучик"

- юридический адрес: Российская Федерация, 624981, город Серов, Свердловская область, улица Ленина, дом 236-А;

- фактический адрес: Российская Федерация, 624981, город Серов, Свердловская область, улица Короленко, дом 48.

Руководитель филиала

адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), электронной почты

Филиал МБДОУ д/с № 33 «Веснушки» - детский сад № 72 «Березка»

Филиал МБДОУ д/с № 33 «Веснушки» - детский сад № 48 «Лучик»

berezka.detskiisad@mail.ru

dou48luchik@mail.ru

Адрес официальных сайтов

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Органы управления  МБДОУ:

1. Заведующий МБДОУ (Распоряжение о назначении заведующего);

2. Совет МБДОУ (Положение о совете МБДОУ);

3. Педагогический совет (Положение о педагогическом совете);

4. Общее собрание работников (Положение об общем собрании работников).

Совет родителей (Положение о Совете родителей)

Общее руководство МБДОУ осуществляет заведующий.