Главная » Статьи » Будьте осторожны

Основные правила для велосипедистов и роллеров

девочки,девушки,дети,досуг,катание на коньках,катание на роликах,катающиеся на коньках,коньки,люди,отдых,подростки,ролики,спортРОЛИКИ - ДРУЗЬЯ

Дорогой друг!

Родители купили тебе ролики.

Как себя вести, чтобы катание не закончилось для тебя травмами, послушай наши советы.

Попроси родителей, чтобы они приобрели защитную амуницию

• наколенники,
  • налокотники,
  • перчатки,
  • шлем.

Осваивая новое средство передвижения, не спеши демонстрировать трюки, стремясь поразить товарищей.

Ролики не являются транспортным средством, поэтому на них нельзя кататься по проезжей части дороги. Катание во дворе и по тротуару, по дорожкам в парке Правила дорожного движения не запрещают, но все же, самое подходящее место для этого – специально оборудованные ролледромы, либо места на которые въезд машинам запрещен.

Двигайся по правой стороне тротуаров. Обгоняй пешеходов и других роллеров слева. Всегда уступай дорогу пешеходам.

Движение по тротуару требует от тебя предельной осмотрительности: столкнувшись с пешеходами, ты можешь нанести травмы и ему, и себе.

Следи за исправностью поверхности, по которой едешь, чтобы выбоина на асфальте не стала для тебя неприятным сюрпризом.

Не катайся по земле, воде, песку, и пролитому маслу.

Берегись автомобиля. Имей в виду, что автомашины ездят и во дворе по местным проездам.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

- нельзя выезжать на проезжую часть дороги на велосипедах детям до 14 лет.

• детям старше 14 лет, знающим Правила дорожного движения, разрешается ездить на велосипеде по дороге на расстоянии не более 1 метра от правого края проезжей части;
  • запрещается перевозить пассажиров на раме или багажнике;
  • девочки,держаться за руки,дети,досуг,дочери,женщины,кататься на коньках,кататься на роликах,кататься на роликовых коньках,люди,матери,наколенники,напульсники,ребята,ролики,роликовые коньки,улыбаться,улыбки,упражняться,шлемызапрещается делать разворот и левый поворот на дороге с двусторонним движением и трамвайным полотном на середине проезжей части;
  • по пешеходному переходу следует двигаться только пешком, ведя велосипед за руль.

РЕБЯТА!

Соблюдать эти правила несложно.

Они помогут вам сохранить свое здоровье и обезопасят на дороге.

Категория: Будьте осторожны | Добавил: Татьяна (31.01.2018)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 0.0/0