Главная » 2019 » Апрель » 9 » Конкурс чтецов

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Сегодня мы все реже обращаемся к тому, что еще 10-15 лет назад казалось необходимым и привычным. Я говорю о чтение стихов. Стихи играют важную роль в развитии детей. Слушая стихи, ребёнок узнаёт и запоминает новые слова, расширяется его кругозор, развивается память и внимание.

Прививать интерес к стихам необходимо с самого раннего детства. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к стихам очень изменилось. Все реже мы - современные родители читаем детям стихи.

Мы - взрослые должны помочь ребенку войти мир поэзии.

27 марта в ДКЖ прошел конкурс чтецов «125 строк тебе, любимый город», в содержании которого заложен большой смысл - воспитание любви и уважения к родному краю, родному городу, через знакомство детей с литературой.

В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп. Большая содержательная поисково-познавательная работа была проведена педагогами и родителями при подборе конкурсных произведений. Множество книг со стихами Серовских поэтов и поэтов нашего края было прочитано вместе с детьми.

И вот все готово к конкурсу, украшен зал, на пороге которого нарядные, волнующиеся конкурсанты, жюри, в составе которого заведующая детской библиотекой Гусева Наталья, Юрий Кисель и Ирина Андреева. Вот как они прокомментировали конкурс: « Мы получили удовольствие от участия в таком замечательном мероприятии. Все участники конкурса были великолепны. Каждым из них был создан образ, который отражал содержание стихотворения. Очень трудно было определить победителей. Своей непосредственностью подкупали самые маленькие участники.

Дети старшего дошкольного возраста исполнили стихотворения об Урале, родном Серове, о войне.

Серьезно и осмысленно представлено на конкурс стихотворение собственного сочинения семьи Пронякина Ивана о летчике А.К.Серове.

Дети, как участники, так и зрители, получили большое удовольствие.

Завершилось мероприятие как настоящий конкурс - награждением. Праздник удался на славу! Мы уверены, что наши дети вырастут настоящими патриотами своей Родины, будут любить свой родной город, свой детский сад.

Хочется сказать большое спасибо всему педагогическому коллективу детского сада 48 «Лучик» за оригинальные творческие решения при организации детей и выборе произведений.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 298 | Добавил: elenaelenamarkelovamarkel | Рейтинг: 0.0/0